Право на выход из ООО у участника с долей 66,67% при наличии признаков банкротства - последствия для оставшихся участников и директора.

• г. Саранск

Имеет ли право на выход из ООО участник с долей 66,67%, если ООО имеет все признаки банкротства (задолженность по аренде 120 000 не может погасить уже полгода), и чем это грозит оставшемуся участнику и директору?

Ответы на вопрос (1):

Участник ООО вправе в любое время выйти их Общества, подав об этом заявление генеральному директору и согласия второго участника на это не требуется.