Вопрос возмещения расходов на обучение по договору после увольнения по собственному желанию и выявления противопоказаний по зрению

• г. Бор

Работал токарем на заводе, по договору об обучении.

В договоре прописано, что если уволюсь по собственному желанию в течении 1,5 лет, то возмещаю все расходы на обучение.

Был на мед комиссии, в заключении написали что годен, но выявлены противопоказания по зрению (пункт 4.1. физические перегрузки)

Я уволился по собственному желанию (сказали так писать, потому что не было акта, а я ступил) хотели удержать деньги, я сказал что будем ждать акт, деньги заморозили пока что.

Сегодня ходил с заключением, сказали что эти противопоказания ничего не решают и не хотят выплачивать деньги.

В условиях труда у меня 3 пункта:

1)минеральные масла

2)шум

3)физические перегрузки

Подскажите, можно ли вернуть себе деньги?

Ответы на вопрос (2):

В договоре прописано,что если уволюсь по собственному желанию в течении 1,5 лет,то возмещаю все расходы на обучение.Я уволился по собственному желанию

---если вас обучили. то не получится вернуть деньги. независимо от того как вы уволились.

Как это не получится?

я не могу получить РАСЧЕТ

Неверно выразился!