На тот момент в БТИ мне сказали, что платить налог не надо.

• г. Улан-Удэ

В апреле 2004 г моя родная тетя оформила на меня дарственную на свою квартиру. На тот момент в БТИ мне сказали, что платить налог не надо. Спустя 6 лет налоговая выставила мне счет-13% от остаточной стоимости квартиры плюс пени. Правомерны ли действия налоговиков?

Ответы на вопрос (1):

ФНС праве взыскать налоги ТОЛЬКО за последние 3 года, поэтому можете не платить