Бывший партнер не возвращает деньги и украл золотой крестик - как разрешить ситуацию?

• г. Воронеж

У меня такая проблема, бывший молодой человек с которым я проживала брал деньги в долг обещал вернуть, когда мы разошлись я обнаружила пропажу золотого крестика, с этого момента прошол месяц долг и золото так и не вернул, только обещает вернуть. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

По факту кражи денег золотого крестика обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте. Можете подать заявление в полицию по ст. 158 УК РФ.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности со дня совершения преступления по ч. 1 ст. 158 УК РФ составляет 2 года (согласно п. "а" ч.1 ст. 78 УК РФ). Т.е. у Вас еще есть 1 год для обращения в полицию.