Процедура подсчета голосов и выбора членов Правления ТСЖ - анализ заочного голосования и основание по закону

• г. Пермь

Провели заочное голосование, подсчитали голоса. Было 6 кандидатов в члены Правления ТСЖ. У двоих голоса Против+Воздержался больше, чем За. Мы считаем, что они выбывают из состава Правления. А из оставшихся четырех человек выбираем трех, которые набрали наибольшее число голосов. Правильно ли это, на основании какой статьи закона идет процедура подсчета голосов. Мы нашли ст. 47 ЖК, но там такие нюансы не прописаны. Как доказать, что мы правы?

Ответы на вопрос (1):

А что по данной ситуации прописано в уставе?

ГК РФ Статья 123.12. Основные положения о товариществе собственников недвижимости

1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных "законами".

2. Устав товарищества собственников недвижимости должен содержать сведения о его наименовании, включающем слова "товарищество собственников недвижимости", месте нахождения, предмете и целях его деятельности, составе и компетенции органов товарищества и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, а также иные сведения, предусмотренные законом.

3. Товарищество собственников недвижимости не отвечает по обязательствам своих членов. Члены товарищества собственников недвижимости не отвечают по его обязательствам.

4. Товарищество собственников недвижимости по решению своих членов может быть преобразовано в потребительский кооператив.