Исключен ли риск ареста на дом в судебном споре о его продаже, если один из собственников является непрописанной дочерью?

• г. Харьков

Есть пол дома. Мы с женой разошлись и решили его продать. Дочь Не прописанная в нем не хочет этого и подала на нас иск в суд. Дом на жене по договору дарения. Может ли суд наложить арест на дом и без нашего ведома? Первое заседоние было. Перенесли на месяц. Судья об оресте ни чего не сказала.

Ответы на вопрос (1):

Судья, конечно, в целях обеспечения иска может наложить арест на недвижимость. Но, во-первых, дочь может быть сколько угодно против продажи, но она права на недвижимость не имеет, даже если она там зарегистрирована. Во-вторых, Вы также не имеете ни малейшего права на эту недвижимость, если только не докажите в судебном порядке, что стоимость половины дома существенно увеличилась вследствие Ваших личных или совместных с женой трудовых и/или финансовых усилий. А все потому, что недвижимость приниобретена Вашей женой на основании договора дарения