Сейчас, в 2003 г., хозяева квартиры поняли, что им считают не вер 7 но и обратились за перерасчетом.

• г. Москва

В доме ЖСК проживает семья, которая занимает общую площадь 150 кв.м из нее жилая - 128 кв.м. Они купили эту квартиру 3 года назад. Первый бухгалтер дома допустила ошибку - считала все расходы по квартире исходя из 150 кв.м, считая ее как жилую площадь. Последующие бухгалтера не проверив считали так же. Сейчас, в 2003 г., хозяева квартиры поняли, что им считают не вер 7 но и обратились за перерасчетом. За какой период им должны сделать перерасчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Борисовна!

Полагаю, что этот вопрос Вы будете решать в судебном порядке поэтому срок общий исковой давности устанавливается в три года. Также и по аналогии с налогами, НК тоже предусматривает срок давности три года. Поэтому полагаю, Вы должны делать расчет из периода в три года на момент обращения.

С уважением,