«Вопросы о решении суда о размере алиментов, возможность их оспорить и дальнейшие действия»

• г. Казань

От первго брака есть ребенок. Мать в 2014 г подала на алименты и мне постановили с 24 июля 2014 г выплачивать в размере 1/4. до сегодняшнего дня оплатил 5 т. р. Долг составит где-то тыщь 120. На момент решения суда у меня был ребенок от второго брака. Жена от второго брака тоже подола на алименты в 2014 г где мне опять присудили выплачивать 1/4. Ей я официально тоже ни чего не выплачиваю. Сейчас у меня во втором браке появился еще ребенок два месяца назад.

Первая жена проживает в Авиастроительном р-не. Я со второй женой в Ново-савиновском, а прописаны в Кировском р-не

1 Я хочу узнать законно ли решение суда о размере алиментов

2 можно ли его оспорить

3 если нет, то что я могу сейчас сделать что бы их снизить

4 нужно ли моей второй жене подавать на алименты на третьего ребенка

5 какой мой порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. законно

2. пропущен срок для обжалования

3. обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов

4. может подать

5. подать второй жене - на 1/3 - на двоих детей

потом вам подать на уменьшение в пользу первой - просить с 1/4 на 1/8