Проблема с начислением пенсии - вина ПФ или заявителя?

• г. Саки

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

В прошлом году моя мать должна была выйти на пенсию, в марте-2015 она сдала все документы в ПФ г.Саки, Республика Крым. Ее зовут НаталЬя, но часть документов была на НаталИю, документы приняли, сказали проблем не будет. В июне позвонили оттуда и сообщили, что они дают отказ в начислении из-за имени, необходимо подтверждать в суде подлинность документов и личности. В сентябре мать забрала документы (раньше не могла, т.к. работает в другой стране), подали на суд. Суд назначили только на 19 января 2016, вынесли положительное решение, на руки его выдали только 24 февраля. 25 февраля решение было передано в ПФ, где было сказано, что начислять будут только с момента подачи, т.е. сейчас 25.02.16., а те деньги, которые говорили, что вернут задним числом за 2015 год выплачены не будут. Так ли это, прав ли ПФ? Они утверждают, что это наши проблема и вина, надо было раньше менять документы. Есть ли смысл подавать в суд или они всё же правы?

Ответы на вопрос (1):

начислять будут только с момента подачи, т.е. сейчас 25.02.16.,

---вы если не понимаете закон . не трактуйте его по своему. С момента обращения в ПФ и наступления пенсионного возраста и произведут начисления. а для начала нужно обращаться в суд и приводить в соответствие документы. Вам всё верно ответили. это вы додумываете ответ неверно.