Возможно ли возместить ущерб соседям сверху, после пожара, при условии залива обоих этажей пожарными?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, если у соседей снизу возник пожар, затем перекинулся на верхний этаж, при этом пожарные залили оба этажа, то можно ли возместить ущерб соседям сверху, у которых пострадал новый ремонт и на каком основании можно возместить? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана, на основании акта. В таком случае составляется акт причиненного ущерба, на основании которого потом можно взыскать материальный ущерб с виновных лиц.