«Паника - почему меня пригласили на следственные действия, а мой супруг должен быть свидетелем?»

• г. Ковров

Я в панике! Пришла повестка от ст.оперуполномоченного по ОВД УФСКН, который звонил лично. В ней говорится, что я должна явится для проведения следственных действий! А супруг как свидетель! Что это все значит!? Я мама двоих детей. Что меня там ждет и откуда это все взялось? Звонили даже на работу. Я в панике.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату и вместе с адвокатом явитесь а УФСКН для того чтобы Вам была на месте оказана квалифицированная юридическая помощь.

Здравствуйте! Возможно, Вы были свидетелем каких-то событий.трудно гадать,да и не нужно. По повестке явитесь-Вам все объяснят, а потом уже будете думать.

София. В управление по наркоконтролю вызывают либо свидетелей(которые могут перейти в подозреваемые) либо лиц, подозреваемых в хранении,приобретении ,сбыте наркотиков,в т.ч. например при продаже работником аптеки наркосодержащих препаратов без рецепта. Причем по оперативным наработкам( с чьих то слов, из рапортов сотрудников, привлеченных закупщиков),которым от нескольких дней до года. Насчет супруга я пока не понял,если его вызывают в качестве свидетеля,то Вас в качестве кого-свидетеля,подозреваемого.

Лучше всего конечно,если хоть что-то подозреваете в отношении себя или супруга, прибыть на допрос с адвокатом. Еще,согласно ст.51 Конституции РФ Вы не обязаны свидетельствовать против супруга и близких родственников(дети,родители,братья,сестры,бабушка,дед). Но иногда могут сказать, что это может повредить супругу,супруге, и т.д. Лучше все-таки быть с адвокатом ,чтобы было с кем посоветоваться и исключить возможность сомнительных предложений.

адвокат Гавриченко В.Г.89101786865