Должник по ДТП суммой долга в 150 тыс. руб. - приставы отказываются лишать его права. Правильно ли это?

• г. Липецк

У нас есть должник по дтп, сумма долга составила 150 тыс р.Уголовного дела не было, так как причинение вреда здоровью было средней тяжести. Написали письмо приставам, чтобы его лишили прав. Получили ответ, что мы он не попадает под новый закон о лишении прав, что дело не было уголовным. Прав ли пристав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прав.