Как получить дубликат справки о рождении ребенка для получения единовременного пособия после ошибки со сдачей цветной копии

• г. Краснодар

На работу по ошибке сдала вместо справки о рождении ребенка на получение единовременного пособия ее цветную копию. Можно ли взять из Загса хотя бы дубликат справки? Ребенку уже 11 месяцев. Бухгалтера грозятся удержать всю выплаченную сумму, вкючая детское пособие. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

конечно можно. просто объясните ситуацию заведующему загса и вам выдадут дубликат! - например на основании "утери оригинала!"