Nesu li ya otvetstvennost\' pered bankom i kollektorami v svyazi s dolgom muzha posle ego smerti, esli ya ne vstupala v nasledstvo?

• г. Екатеринбург

В 2009 г мой муж оформил в кредит какую то покупку, о которой я ничего не знала, так как в то время дома он не проживал и совместное хозяйство не вёл, а через пол года я оформила официально развод. В 2010 г он скончался, а мне из банка по почте стали приходить уведомления на его имя об этом долге, пока не передали его в коллекторскую контору. Вопрос: несу ли я ответственность перед банком и коллекторами, если после смерти мужа я не вступала ни в какое от него наследство?

Ответы на вопрос (2):

нет в этом случае, вы ни несете никакой ответственности.