Каковы права знакомой на жилье после развода и отказа в ипотеке?

• г. Псков

Скажите мне, у моей знакомой вот такая ситуация. Она прожила с мужем в браке 8 лет, в 2006 году у них родилась дочка, они троем прописались при военной части и им от военной части выдали квартиру на то время, пока не придёт ипотека, через некоторое время муж оставил семью и ушёл к другой семье. Дошло дело до развода, в ипотеке ему отказали и получается что у знакомой есть только это жильё (Муниципальное) и на что она сейчас может разчитывать? Один юрист сказал что не выгонят с квартиры пока дочке не исполнится 18 лет, другой говорит что её могут без ведома выписать с части, а ребенок автоматом с ней выписываться. И сейчас предлагают выписываться с военной части и прописаться в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

"И сейчас предлагают выписываться с военной части и прописаться в этой квартире." - непонятно, что означает выписаться с воинской части и в какую квартиру предлагают прописаться. Понятие прописка давно уже не используется. Существует регистрация по месту жительства.

Ребенок регистрируется по месту проживания одного из родителей. Самостоятельного права на жилье у ребенка не возникает. Оно может возникнуть только в случае дарения ему или наследования жилого помещения.

Когда у знакомой в семье родилась дочка, они собрали много документов что бы подтвердить что у них нет никакого жилья и нету возможности где либо прописаться. Поэтому семью в составе из трёх человек строевая часть поставила отметку в удостоверениях личности(паспорт) о том что данные гражданин и гражданка зарегистрированы при в/ч(военная часть) √... И военная часть выдала семье квартиру( муниципальную/ служебную )- данная квартира находится в собственности военной части. Военнослужащиму было и так положено квартира за выслугу лет, но он вместе с женой и ребенком ждали ипотеку( Военнослужащиму шла накопительная часть, по истечению трёх лет, ему выдовалась ипотека на покупку жилья) и до получения ипотеки военная часть предоставила семье жильё( просто пожить,пока не получат ипотеку). И вот теперь семье предлагают прописаться в данной квартире. Но не понятен смысл, выписаться из части и зарегистрироваться в данной квартире? Как поступить моей знакомой в данной ситуации и имеют ли право военная часть выписать ребёнка несовершеннолетнего без предоставления жилплощади?