Проблема с паспортом - отказ банка в подлинности, отказ паспортного стола в обмене

• г. Москва

Обратился в банк, там при проверке паспорта сказали, что он не светиться в ик и уф излучении и не проходит проверку подлинности, что вроде ничего страшного, брак бланка, но порекомендовали обраться для замены в паспортный стол. Т.к. я часто езжу в командировки, то решил не замедлительно обратиться т.к. не дай бог в другом городе будет проблемы с документами, но в паспортном столе отказали в обмене. Кто прав и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не меняйте. Если бы была реальная проблема с паспортом, в паспортном столе бы паспорт Вам поменяли.