Отказ в обслуживании в банке из-за неправильного паспорта - как быть?

• г. Москва

Б банке отказали в обслуживании (изготовление карты) т.к. паспорт в УФ не светиться, сказали бывает такое объяснив как брак бланка и порекомендовали обратиться для замены. В паспортном столе в замене отказали, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ на руки и обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в банк, там при проверке паспорта сказали, что он не светиться в ик и уф излучении и не проходит проверку подлинности, что вроде ничего страшного, брак бланка, но порекомендовали обраться для замены в паспортный стол. Т.к. я часто езжу в командировки, то решил не замедлительно обратиться т.к. не дай бог в другом городе будет проблемы с документами, но в паспортном столе отказали в обмене. Кто прав и что делать?

Мой паспорт заклеен скотчем на первой странице. В МФЦ и паспортном столе, мне отказали в замене паспорта, так как сказали, что все читаемо и замену надо будет производить в возрасте 45 лет.

Помогите разобраться в ситуации. При замене паспорта мне поставили штамп о браке по району моей прописки, а брак был зарегистрирован в ЗАГСе другого района. В паспортном столе отмахнулись, мол в нашем районе меняете паспорт, потому и штамп ЗАГСа нашего района, идите и не мешайте работать. При оформлении свидетельства о рождении ребенка мне пояснили, что в таком случае и брак, и мой паспорт считаются недействительными. Что мне делать? На замену паспорта нет времени, потому что в случае замены паспорта я не получу выплаты на ребенка.

При замене паспорта свидетельство о заключении брака остаются в паспортном столе до получения паспорта или отдается после подачи документов на замену паспорта?

По ошибке мой паспорт занесен в список недействительных (заменен на новый) в ГУМВД. В паспортном столе порекомендовали не разбираться, а заменить паспорт. Предстоит госпитализация для проведения операции. Можно ли лечь на операцию без паспорта, а со справкой о его замене? Или дождаться выдачи нового паспорта?

Отдадут ли мне В/У после лишения если я отдал паспорт на замену так как исполнилось 20 лет, по справке которую дали в паспортном столе которая подтверждает факт замены паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, мне необходима замена паспорта в связи с тем, что в паспорте была вырвана страница с печатью о состоянии в браке:-), я на данный момент уже разведён. как быстро могут поменять паспорт в паспортном столе, есть ли официально ускоренная процедура по замене паспорта, и если есть то в какой срок можно уложиться, так как я проживаю в Москве, а с паспортом надо ехать в Краснодар.

Спасибо!

Паспорт получен в январе 2017 и уже частично отклеился ламинат, в паспортном столе отказались вновь заламинировать, обвинив в небрежном обращении с документом, направили на замену паспорта с оплатой госпошлины 1500! Что делать? Как заставить их исправить свой брак по ламинированию допущенный при изготовлении паспорта?

Я отдала паспорт России на замену фамилии, я безпрописки в России, так как живу в Беларусии. Как мне пересекать через два месяца границу без паспорта? Мне в паспортном столе ничего не дали, о том, что паспорт на замене. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение