Незаконное отстранение от работы - какая ответственность ожидает организацию при подаче жалобы в инспекцию по труду?

• г. Уфа

Меня незаконно отстранили от работы в устной форме, без имеющихся на то причин, которые указаны в статье 76 ТК РФ. Отстранение, которое было в устной форме записано на диктофон. Работадатель ссылается на служебную записку (проще говоря жалобу другого сотрудника). Какое наказание грозит организации, в случае подачи жалобы в инспекцию по труду?

Ответы на вопрос (1):

Могут привлечь, после проведенной проверки, к административной ответственности. Визиты инспекции с проверками всегда неприятны.