Каковы последствия новых законов о плате за капитальный ремонт для владельцев квартир в пятиэтажных домах в Самаре, которым уже за 80?

• г. Самара

Мне более 80 лет, являюсь владельцем кв. в 5 эт. доме

ЖКХ 218 в Самаре, где живём вместе с женой (77 л). Вышли нов. законы и указ Путина В.В. о плате за кап. рем.мкжд.

За 2014 г и 2015 г долгов за кап. рем. не имею. Вопрос-нужно ли мне в 2016 г платить за кап. рем. мкжд? ИшутинГ. И.

Ответы на вопрос (1):

Принятый ФЗ отдает право предоставления льготы региональным законодателям, Вам необходимо позвонить в Ваш собес и узнать, применяется ли в Самаре данная льгота, если да, то соответственно узнайте, как ее оформить. потому что пока Управляющие компании и СОБЕС не могут в разных регионах определить, на чьи плечи ложится оформление и обеспечение.