Необходимость замены опломбированного счетчика в частном доме - как это повлияет на мои финансы?

• г. Новосибирск

Я живу в частном доме, за свет плачу исправно, счётчик целый, опломбирован, но меня заставляют поменять его на новый. Как быть и зачем мне это надо, опять деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все счетчики имеют срок службы. Вы вправе написать заявление, чтобы они провели поверку счетчика. И если претензий по его работе нету - можете не менять