Не принимают больничный по производственной травме, требуют переоформление на бытовую травму - что делать?

• г. Сыктывкар

Моя знакомая, находясь на работе, поскользнулась и ударилась головой. После работы поехала в травмопункт, где ей зафиксировали сотрясение и оформили больничный по произ. Травме. На работе этот больничный не принимают, требуют переоформления на бытовую травму. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь в инспекцию по труду, себе снимите копию больничного листа, работодатель просто не хочет платить страховку.