Продавец без трудовой книжки и обвинения в недостаче - возможность увольнения по статье Утрата доверия

• г. Ханты-Мансийск

Работала в магазине, продавцом. Работодатель при увольнении не отдала трудовую книжку. Требует заплатить за недостачу. Трудовой договор и договор о материальной ответственности не дает.

Может ли уволить меня по статье Утрата доверия.

Ответы на вопрос (1):

Трудовую книжку и полный расчет обязаны выдать в день увольнения. пишите жалобу в Трудовую инспекцию и обращайтесь в суд.