Как будет рассматриваться первый иск, если я встречный иск подам-их объединят?

• г. Волгоград

Я-ответчик. Можно ли в возражении к иску "об определении порядка общения с ребенком":

1. заявлять ходатайства об истребовании доказательств (бывший муж находится на учете в психоневрологическом диспансере)?

2. предлагать свой порядок встреч?

Что лучше подать встречный иск со своими требованиями или возражение? Как будет рассматриваться первый иск, если я встречный иск подам-их объединят?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! В возражениях Вы можете ходатайствовать об истребовании любого доказательства которое Вы не можете предоставить сами.

Можете подать и встречный иск, дела будут объединены, т.к. касаются одного предмета.

С уважением Мордвинкина Л.В.