Как оформить вступление в наследство после смерти отца, если не сделал этого вовремя - необходимые шаги и документы

• г. Бугуруслан

После смерти отца я вовремя не вступил в наследство Прошло уже два года я прописан в этом доме свидетельство о смерти и приватизации у меня что мне нужно чтобы оформить вступление в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо составить и подать иск о фактическом принятии наследства.

вы фактически приняли наследство, будучи зарегистрированным в том же доме, где жил наследодатель

обратитесь к нотариусу для его оформления - ст. 1153-1154 ГК

Здравствуйте. Если на день смерти отца Вы были с ним зарегистрированы в этом доме, значит Вы приняли наследство фактически. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче Свидетельства о праве на наследство.