Рядович и.с. можно с инвалида 2 группы, вычитывать за кредит?

• г. Россошь

Радович и.с. можно с инвалида 2 группы, вычитывать за кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте!

Не совсем понятна ситуация. Если вы должны банку и банк подал в суд, было возбуждено исполнительное производство, то пристав праве с вас производить удержания не более 50% с получаемых доходов (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). То что вы инвалид 2 группы не освобождает вас от обязанности платить задолженность по кредиту.

С уважением, Анна.