Как выйти из ситуации, если у меня нет имущества и денег для погашения кредита на сумму 70000 рублей?

• г. Оренбург

Я не платил кредит 333 дня, как можно выкрутиться с наименьшими потерями для меня, если имущества у меня нет и денег тоже, сумма долга составляет 70000 руб, кредит брал как физ. лицоЧто меня ждет?.

Ответы на вопрос (1):

доброго времени суток, СЕргей Михайлович!

В Госдуме сейчас рассматривается законопроект, в соответствии с которым любой гражданин, не сумевший расплатиться в течении полугода с долгами, общая сумма которых составляет не менее ста тысяч рублей - объявить себя банкротом. Он должен был быть рассмотрен ещё в прошлом году, но видно не судьба, и вот только сейчас депутаты “вспомнили” про него.

Сейчас в отношении должников применяется, как правило исполнительное производство. Смысл которого заключается в изъятии имущества должника судебными приставами по требованию “первого” кредитора, который обратился в суд с подобным требованием.

При отсутствии какого-либо имущества вы будете погашать долг из официальной зарплаты.

С уважением, адвокат Михеева А.Н.