Если есть расписка, что человек занял 35000, а обязался вернуть 70000 рублей до конца 2008 года, но долг не вернул

• г. Городец

Если есть расписка, что человек занял 35000, а обязался вернуть 70000 рублей до конца 2008 года, но долг не вернул, то в какой суд мне можно обратиться и какую госпошлину заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В случае, если Вы намерены требовать возврата долга в сумме 70000 рублей, то Вам необходимо обратиться с заявлением к мировому судье по месту жительства ответчика (должника).

При обращении с иском о взыскании долга в сумме 70000 рублей, госпошлина будет составлять 2300 рублей.