Сирота с плохим жильем - как разрешить проблему с непригодным для проживания домом?

• г. Монастырщина

Я сирота у меня дом в очень плохом состояниии то есть там жить нельзя а в документах написано что жилье пригодно для проживания что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

вызовите комиссию из администрацию,пусть обследует и выдаст заключение.Если Ваш дом признают непригодным для проживания,то поставят в очередь,ст.52 ЖК

---обращаться в прокуратуру и просить принять меры к администрации города (поселения) по признанию вашего жилья аварийным, и предоставлению вам другого пригодного для проживания жилья. (Квартиры)