Подача на алименты в случае развода - возможность для инвалида третьей группы?

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток уважаемые юристы. Ситуация натолкнула написать вам. Мне 42 года, зовут Светлана. Я в разводе с мужем 7 лет, а живём отдельно 12 лет, на развод подавал он (хоть это и не важно кто из супругов подал), живу с детьми в другом городе. Не общаемся с ним никак. Дети выросли, сыну 22, дочке 17 и их отец хочет подать на алименты на детей. Он инвалид (3-я группа). Водка и нежелание работать помогли стать ему инвалидом. Был избит кем-то и я вытаскивала его с того света. Выходила, поставила на ноги. Расстались, у него появилась женщина, вроде всё обычно (как бывает в жизни у многих), но он решил подать на алименты на сына, а в будущем и на дочку. Вот я и хочу спросить - это реально? Алименты высчитывали с него с пенсии по инвалидности, но он работал. (750 руб на двоих детей). Помогала встать на ноги когда уже расстались и теперь не пойму откуда такая ненависть к детям... Вроде группа ему не позволяет это сделать, но на счёт дальнейших подводных камней не знаю. Буду ждать ответа. Как могут развиться события? (С уважением Светлана)

Ответы на вопрос (1):

Ваш бывший муж вправе подать на алименты.