Просрочка погашения кредита - Последствия и возможные решения

• г. Гусев

Брала кредитную карту в лето банке на сумму 100000 рублей, платила во время, два месяца назад потеряла работу, названивали сотрудники банка, объясняла им ситуацию с финансовыми проблемами, каждый сотрудник отвечал по разному, так как не могла погасить задолжность полностью, ложила частями, на данный момент долг 17000 рублей, сегодня позвонила снова сотрудница банка, нахамила, меня не выслушала, сказала что передают моё дело коллекторам, и положила трубку. Как быть? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Вас просто пугают. Взыскивать с Вас долг могут только после суда и только судебные приставы.

Через какое время могут передать дело в суд?

Здравствуйте, могут передать через 6 месяцев, год или два

Уже могут, но пока не будут связываться ради такой суммы, наверняка. Подождут.