Скандал в семье - возможно ли через суд отсудить долю квартиры, где мы с семьёй жили с бабушкой уже более 15 лет?

• г. Якутск

Мы с семьёй живём с бабушкой (Бабушка моего отца) больше 15 лет, за ней ухаживаем, оплачиваем полностью все коммунальные услуги и тд. Она собственник жилья, мы только прописаны. Ей 89 лет, после ухудшения ее здоровья приехала её дочь из Растова, и переоформила на другого человека (не говорит на кого). Сейчас ставит перед фактом, сьездайте и выписывайтесь. Возможно ли через суд отсудить долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

прописка не дает права претендовать на собственность