Оригинал исполнительного листа необходим для начала отчислений с пенсионного фонда и получения алиментов

• г. Чита

Я получаю алименты на сына уже 5 лет. Но 2 года назад отец ребёнка ушёл на пенсию, т.к ему исполнилось 60 лет. (Я это упустила, т.к переехала в другой город) Но он продолжает работать. Сейчас алименты стали совсем маленькими. Я подала копию и заявление в службу суд. приставов, чтоб были отчисления с пенсионного фонда. Но мне позвонила пристав и сказала, что ей нужен оригинал. Но он же должен находиться у приставов. Т.к на место работы тоже копию отправляли они, штамп стоит на исполнительном листе службы судебных приставов. Скажите пожалуйста, когда всё-таки дойдёт мой исполнительный лист до пенсионного фонда., я начну получать алименты с срока подачи заявления или за весь период 2 года, который он получает пенсию?

Ответы на вопрос (1):

да, если алименты выплачивались не в полном размере, то пристав насчитает задолженность