Как узнать правильность рассчета налогов и возможность избежать пени, если квитанции не приходили?

• г. Красноярск

За три гола не приходили квитанции на имущественный и транспортный налоги, хотя на земельный присылали! Получился долг и пени. Вопрос-как узнать правильно ли рассчитали сумму и можно но ли не платить пени? Ведь квитанции не приходили! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пени можете оспорить в судебном порядке,если квитанции налоговая инспекция не присылала.Чтобы проверить сумму начисленного налога зайдите на сайт налоговой инспекции,в разделе Физические лица найдите информацию о ставках налога,действующих в Вашем регионе.