Проблемы с заработной платой и уменьшение оклада - как восстановить справедливость?

• г. Казань

В 2014 году При приеме на работу подписал только приказ, где указан мой оклад. Копия приказа у меня на руках. Трудовой договор письменно не составлялся. Есть справка 2-НДФЛ, которая подтверждает мой заработок-оклад.

В 2015 году зар. плату выдавали не своевременно, была большая задежка. Зар.плату получали не окладами по 12000, а разными суммами-20000 руб. До настоящего времени зар. плата за 2015 г. получена не полностью.. При получении справки 2 НДФЛ за 2015 г.узнаю, что оклад был уменьшин на 50%.Как востановить оклад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться в суд с исковым заявлением о неправомерном уменьшении оклада.