Право общего собрания ТСЖ при кворуме 71% на исключение членов по недоверию или при наличии задолженности 170 тыс. руб.

• г. Воронеж

Имеет ли право общее собрание членов ТСЖ при кворуме 71% а)исключать членов ТСЖ по недоверию б)исключать членов ТСЖ как злостных неплательщиков, долг 170 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Исключить можно только если человек перестал быть собственником помещения или сам добровольно написал заявление о выходе. Это решение тсж ничего не значит.

Вопрос задолженности должен решаться путем предъявления претензий, но не принятия решения об исключении.