Влияет ли переезд пенсионера из Братска в Орел на размер пенсии?

• г. Братск

Уменьшится ли пенсия по старости на сумму районного коэффициента при переезде пенсионера из Братска в Г. Орел? Пенсионер - женщина, вышедшая на пенсию в Братске в 50 лет, общий трудовой стаж 25 лет, северный стаж 20 лет, на размер пенсии начисляется 30 процентов за проживание, в районах приравненных к Крайнему северу.

Ответы на вопрос (2):

В случае выезда пенсионеров за пределы районов Крайнего Севера фиксированная выплата сохраняется в повышенном на 50 процентов размере, т.е. с сохранением районного коэффициента 1.5, если ими отработано в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет и имеется страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Здравствуйте! Фиксированная выплата сохраняется при наличии стажа не менее 20 лет,15 из которых отработано на Крайнем севере