Обращение в прокуратуру о ненадлежащих условиях хранения и отпуска товарно-материальных ценностей - необходимость защиты прав и интересов работника

• г. Чита

Работодатель подал на меня заявление в полицию за хищение, решение о возбуждении уголовного дела в отношении меня ещё нет. Я хочу защитить себя и подать в прокуратуру заявление или жалобу об отсутствии надлежащих условий с учетом, хранением и отпуском товарно-материальных ценностей. Как мне правильно сформулировать заголовок в этом обращении в прокуратуру. И нужно ли описывать всю ситуацию с момента трудоустройства до моменте увольнения. Я уже писала такое письмо, но его почему то прокуратура отправила в трудовую инспекцию. Или я должна поступить по другому?

Ответы на вопрос (3):

прокуратура этим не занимается. следователю расскажите

Это нужно сделать как встречное или просто как объяснение в ходе допроса. Это следует унести следователю в письменном виде или рассказать устно?

если хотите написать жалобу по поводу условий труда то жалобу следует направить в инспекцию труда.

а объяснение в ходе допроса можете дать устное