Декриминализация и изменения норм-прав - ответы на два важных вопроса

• г. Покровское

Проясните пожалуйста вопрос по поводу декриминализации, а именно вот это: Кроме того, предлагается увеличить с 1 тыс. до 5 тыс. руб. сумму чужого имущества, за хищение которой наступает уголовная ответственность. Она привязывается к размеру, установленному в проекте новой редакции статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) о мелком хищении. При этом уголовную ответственность предлагается установить за повторное совершение этого деяния. Также, согласно законопроекту, с 2,5 тыс. до 10 тыс. руб. повышается нижняя граница значительного ущерба, причиненного гражданину в результате ряда преступлений против собственности, включая кражу, мошенничество и разбой.

1. Распространяется ли это на рецидив (сейчас следствие ведется по статья 161 часть 2, ранее отбывал наказание по статья 105 часть 1.)

2. В каком именно норм-прав документе указывается вот это: Кроме того, предлагается увеличить с 1 тыс. до 5 тыс. руб. сумму чужого имущества, за хищение которой наступает уголовная ответственность. Это конституция... ук рф...какая ст.?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (6):

если судимость не погашена, то рецедив будет.