Проблемы с кредитной картой Совкомбанка - отсутствие ответа на запрос, требование закрытия, действия коллекторов и исполнительное производство

• г. Новосибирск

Ситуация с кредитной картой банка! Три года пользовался картой и своевременно ежемесячно делал платежи. Год назад финансовая ситуация резко ухудшилась и я написал запрос в банк, с просьбой предоставить информацию по всем платежам и начисленным процентам. Ответа не дождался. Спустя три месяца банк начал требовать полного закрытия карты. Затем начали названивать от банка коллекторы. Спустя два месяца безуспешных попыток, всё прекратилось. Затем шесть месяцев была полная тишина. Спустя ровно год, банк возобновил попытки с привлечением коллекторов якобы по договору цессии, а также направил исковое заявление в суд. Суд вынес решение и выдал банку исполнительный лист, по которому судебные приставы возбудили исполнительное производство. Банк всё это время продолжает настойчиво телефонными звонками требовать возврата. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Банк Совкомбанк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оплачивать согласно судебного решения.

А с банком общаться или нет,они по десять раз в день названивают и говорят что не будут ждать через приставов,а предпримут сами действия.

с банком можете перестать общаться, сейчас общайтесь только с приставами, а если будут от них угрозы то можете уже подать заявление на них.