Можно ли подать жалобу в суд на постановление по административному правонарушению, не дожидаясь ответа?

• г. Архангельск

Я подал жалобу на постановление по административному правонарушению вышестоящему должностному лицу. Сейчас жду ответа.

Вопрос.

Могу ли я подать жалобу в суд не дождавшись ответа?

Не кончиться ли срок отведенный на обжалование?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление в суд. 10-дневный срок на обжалование можно восстановить в суде по Вашему заявлению.

срок не закончится, пока не получите решение этого органа, но уточняйте периодически. в суд лучше подавать, когда получите решение от органа. у Вас больше инстанций для обжалования будет