Как проконтролировать опись имущества должника без возможности присутствия - можно ли потребовать видеоотчет от пристава?

• г. Краснодар

Исп. производство в др.регионе. Выехать на место нет возможности. Пристав тормозит, ссылаясь на нехватку времени. Собираюсь писать заявление на арест имущества должника. Доверия к приставу нет ожидаю получить от него очередную формальную отписку по результатам описи имущества.

Могу ли я потребовать видео отчет реальной описи от пристава? Как иначе можно проконтролировать опись имущества моего должника?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав не обязан делать видео совершаемых исполнительных действий.