Осторожность на сайтах знакомств - как распознать мошенников, угрожающих размещением откровенных фото

• г. Волжский

На сайте знакомств отправил своё откровенное фото девушке, по её просьбе. И дал свой номер мобильного. Теперь меня пытаются развести на деньги, обещая начать рассылку моего фото. Стоит ли этому верить?

Ответы на вопрос (1):

Зафиксируйте этот факт (скрин-шот) и обратитесь в полицию. Согласно законодательству, обнародование изображения человека без его согласия запрещено. Однако, если факт рассылки все же состоится, привлечь к ответственности лиц, совершивших это правонарушение, будет сложно (поскольку их надо найти), а вред, который они причинят вам своими действиями, уже наступит. Поэтому, необходимо заранее принять меры.