Проблема с гарантией - магазин отказался ремонтировать айфон, признав его некупленным в них

• г. Владивосток

Сын полгода назад купил 6 айфон в магазине ДНС. Взял данную вещь в кредит. Сейчас он сломался. Он принес его в этот же магазин т.к. он еще на гарантии. Телефон у него взяли и отправили в сервисный центр на проверку... Через неделю вернули телефон и сказали что он был куплен не ДНС и в связи с этим откпзано в сервисном обслуживании. Как нам быть? У нас на руках есть и чек и договор и все документы подтверждающие этк покупку и даже поодавец.

Ответы на вопрос (4):

Необходима письменная претензия на основе норм ГК, заключение об отказе в ремонте выдали?

В соответствии со ст.11 ГК РФ и ст.17 Закона РФ "О Защите прав потребителей",обращайтесь с Иском к Продавцу (юридическому лицу), по месту своей регистрации с требованием о понуждении к безвозмездному устранению недостатка в товаре в период гарантийного срока( ст.20 Закона РФ "О ЗПП", взыскании неустойки с момента заявления требования к Продавцу(ст.23; 13 Закона РФ "О ЗПП", морального вреда (ст.15 Закона РФ "О ЗПП), штрафных санкций ст.13 Закона РФ "О ЗПП"