Если муж сделает мне дарственную на машину, то могут ли эту машину забрать за его долги по алиментам?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут.

Если машина куплена вне брака, супруг может Вам ее подарить, если в браке - нужно соглашение о разделе имущества или брачный контракт. Если имущество будет вашей личной собственностью, по долгам супруга взыскание на него не обращается