Исправление площади квартиры в свидетельстве о регистрации права собственности - причины и возможные способы.

• г. Артем

Квартиру в двухквартирном доме переделали на часть жилого дома, вопрос в техническом паспорте на квартиру указана общая площадь 46.1 кв.м,а в свидетельстве о регистрации права собственности указана 36.7,почему и как исправить в свидетельстве на 46.1 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Исправлять ничего не нужно, в свидетельстве указана жилая площадь 36,7. А в паспорте общая площадь.

Исходя из жилой площади вы оплачиваете услуги за техническое обслуживание дома и отопление.