Приватизация квартиры 64.9 кв.м с учетом жилой площади 45 кв.м - вопросы разделения на 6 человек и выкупа

• г. Челябинск

У нас квартира 64.9 квадратных метров при этом жилая 45. Хотим приватизировать на 6 человек. 3 человека отдельно и нас трое я и мои несовершеннолетние летние дети. Детей не могут исключить из приватизации? И как это будет делиться по жилой или общей площади,? И сразу я хочу у них выкупить все как это будет продаваться. И если они будут выделяться как это будет происходить ведь только 3 комнаты.

Ответы на вопрос (4):

Дети тоже участвуют в приватизации--совершеннолетние имеют право отказаться от приватизации--имеете преимущественное право выкупа долей--ст.250гкрф.

Здравствуйте! Детей из приватизации не исключать. Собственность будет делиться по долям, а цена будет делиться пропорционально стоимости квартиры. Квадрата делить необязательно

Приватизируете будет все по долямю Выдел в натуре возможен если все собственники согласны в квартире, если согласия нет выдел в натуре комнат невозможен даже через суд. Выкупить можете сразу доли предупредив о преимущественном праве выкупа.

Приватизация будет на всех в равных долях.

Согласие на выкуп долей несовершеннолетних не даст Орган опеки.

На выкуп остальных долей Вы имеете преимущественное право.