Полиция лишает водительского удостоверения за отсутствие прав и подозрения в состоянии алкогольного опьянения

• г. Александров

Стояли возле машины, подъехали сотрудники полиции, спросили у нас кто за рулем, на что мы им ответили что у нас была за рулем девушка трезвая, но она забыла права дома, они нам не поверили, нашли самого пьяного и написали протокол, имеют ли права лишить водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! лишить не имеют право, так как состав административного правонарушения отсутствует.

Послушайте, эту сказку вы можете в суде попробовать рассказать, здесь же вам смогут помочь только в том случае если вы будите честны с тем юристом, которому вы доверитесь. Удачи!