Пенсионерка наследует землю родителей стоимостью 410 000 р. - возникает вопрос о налоге с сделки.

• г. Брянск

Моя мама пенсионерка, вступает в наследство на землю родителей. Стоимость земли 410 000 р. Ходим оформить сделку купли-продажи. Будет ли мама платить налог с сделки и в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.