Распределение имущества в семье - риски и возможности при предложении мужем отдать родителям дом и выкупе доли сестры материнским капиталом

• г. Калуга

У мужа 1\4 доля в кв., у сестры 1\4. У матери и отца по 1\4. Муж предлагает отдать родителям дом, а у сестры выкупить ее долю материнским капиталом. Есть ли для меня какие то риски? Возможен ли такой расклад?

Ответы на вопрос (2):

Риски всегда есть, например, вы подарите долю родителям, а сестра откажется продавать долю.

Оформите договор купли-продажи у нотариуса и все. Либо догово мены оформите опять же у нотариуса. Но советую предварительно провести оценку доли и дома..., чтобы впоследствии не было никаких вопросов.