Продажа 2-комнатной квартиры - как получить максимальную выгоду в условиях долевого наследования и нового законодательства?

• г. Саров

Мой муж и его брат являются наследниками 2 ком. квартиры по 1)2 доли на каждого в течении 1.5 лет. Возникла срочная необходимость продать. Риэлторы утверждают, что по долям продавать не выгодно (ПОЧЕМУ? Если у КАЖДОГО из владельцев есть вычет по 1 мл.руб?) И Всоответствии с Новым законодательством (каким?) Такие сделки подлежат нотариальному оформлению, где учитывается кадастровая стоимость квартиры (На сегодняшний день кадастр. Стоимость на 500 тыс. руб выше, чем реальная продажная) Посоветуйте как наиболее выгодно продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

кадастровая стоимость не всегда соответствует рыночной: она может быть как завышенной, так и заниженной. Продаю недвижимость по рыночной цене, выгоднее продавать квартиру целиком, а не заморачиваться с выделением доли, продажа долями и пр., это дорого вам обойдется